首页 > 政民互动 > 信件详情
关于文明祭祀炉子的建议
来信人:a**|来信时间:2019-08-13 20:22:07|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:48
政府工作人员你好,加格达奇区采取文明祭祀政策很好,人民群众也积极响应,效果也很不错,能否在资金允许的情况下每个路口多添置几个炉子呢,排队的人有很多,也会有个别的人放弃排队,去找路口偷偷的不文明祭祀去了,这样一来不利于我们政策的落实,容易滋生形式主义,使政府行为无效化,不利于政府机关的良好形象,更不利于构建和谐谁会。以上是我的建议,望采纳。
回复时间:2019-08-14 15:49:30??回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

尊敬的市民您好,您所反映的问题已转给相关部门。感谢您的来信

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府??网站标识码:2327000042??站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号??黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702