首页 > 政民互动 > 信件详情
建设改造问题
来信人:心**|来信时间:2019-08-11 09:53:07|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:306
尊敬的区长 您好: 首先感谢您为加格达奇的建设建设改造做出很大的贡献,使我们老百姓受益匪浅,但今天我想向您反应个问题,有些施工方是在按照上级的意图干活,还是在按照自己的方式在干活,我是膨大四号楼的居民,我们外墙粉刷问题我想问问,为什么只粉刷北面的,南面因为不好粉刷或是有楼挡着不给粉刷呢,哪有洗脸就给洗一半的呢,我问过楼下的施工方,他们说不知道,要不就说等上面通知,我不知道这个问题到底出现哪里了,还望区长你能给我们个回复,给予解决。 借此机会我还想问一下,关于房盖是否给修缮,我家在顶楼,因为房盖漏风漏雨,使我家两个屋里发霉,我自己找粉刷的,给中大物业打电话,物业就说等区里有没有修缮房盖的工程,这个不应该物业管吗,政府不给修缮物业就不管吗,连看都不来看,就说先报上去,我想问问这个问题怎么帮我解决,在这里我谢谢领导能在百忙之中替我解决。再次感谢,我等您的好消息!
回复时间:2019-08-12 09:45:03??回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 尊敬的市民您好,经回访,您所反映的问题,由建设项目指挥部问题热电解答。电话已发送至您的手机,感谢您的来信。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府??网站标识码:2327000042??站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号??黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702