首页 > 政民互动 > 信件详情
贫困户危房改造资金问题
来信人:1**|来信时间:2019-07-03 19:08:28|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:379
尊敬的区领导,加北乡幸福一组肖玉顺是建档立卡贫困户,在去年12月份,因家中电线老化,造成房屋着火,将房屋全部烧毁,损失特别严重,同时肖玉顺也被烧伤住院,住院一个多月,花费了两万多元。因房屋烧毁,没有房屋居住,向乡政府反映此情况,需要帮助解决一下临时住所,由于某些原因,没有解决,后借居住他家。在今年4月份,申请政府帮助解决房屋维修一事,乡政府建议自行维修,维修后,给与一万元的资金补助。为了解决能及时居住房屋问题,肖玉顺进行筹钱买房屋材料,在今年6月份将房屋修好,因修缮房屋超出了预算,共计花了4万余元,尚欠施工工钱15000元,至今没有还上工款,天天有人要债。现希望政府能快一些解决资金补助问题。谢谢
回复时间:2019-07-22 10:27:30??回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 经回访,您反映的问题已经处理完毕。感谢您的来信。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府??网站标识码:2327000042??站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号??黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702